+7 (499) 213-17-70
отдел продаж

Все виды кровельной черепицы

krovelnie-materialy

Черепица, как один из многих вариантов кровельного оформления, является современным покрытием, организующим для крыши хорошие технические и защитные условия. В зависимости от применяемых технологий, штучный материал для кровли имеет различную форму и характеристики, и создается на разных основах.

Номенклатура кровельной черепицы

Медная

Кровля-из-профнастила-2-500x376

Черепица из меди относится к люксовым сортам, которые отличаются долговечностью, износостойкостью и ремонтопригодностью. Несмотря на то, что с годами покрытие покрывается окислами и патиной, внешний вид от этого только улучшается. Небольшой размер модулей позволяет покрывать сложные формы крыш с любыми вхождениями (трубы, ендовы, мансардные окна).

Конфигурация медной черепицы имеет большой список профилей: шишка, чешуя, ромб, двойной шинглс, прямоугольник. Материал имеет ряд достоинств, которые особо ценятся при эксплуатации крыши: стойкость к негативным образованиям (коррозия, отложения), способность сохранять геометрические размеры и отсутствие деформаций, расслаиваний. Ремонт крыши, покрытой медной черепицей, абсолютно несложен и выполняется в короткие сроки.

Композитная

Многослойный материал формируется из стального полотна, покрытого цинком и акрилом; на лицевую сторону наносится крошка из мелкофракционного камня. Внутренняя часть обрабатывается антикоррозийными составами. Композитная черепица выпускается в различном цвете, что позволяет потребителю выбрать именно тот, который будет соответствовать цветовому оформлению фасада.

Материал легко режется, обрабатывается и гнется – эти качества удобны при монтаже, особенно на крышах с наличием сложных элементов. Покрытие имеет долгий срок службы, в течение которого уникальные особенности остаются неизменными.

krovelplitka

Мягкая

Гибкая, битумная – эти понятия включены в термин «мягкая», и каждый из этих типов черепицы обладает превосходными качествами и характеристиками. Укладка мягкой кровли осуществляется на сплошное и подготовленное основание; при соблюдении технологии монтажа получается красивое, презентабельное покрытие, срок службы которого составляет не менее 15 лет.

Материал, имея малый вес, после укладки оказывает небольшое давление на несущие конструкции крыши, но при этом надежно защищает их от природных воздействий. Плитка ремонтопригодна: модули можно заменить, перестелить часть основания.

Керамическая

2

Черепица из керамики ценится хорошей структурой, привлекательной глянцевой поверхностью, звукоизолирующими свойствами и стойкостью к температурным изменениям. Большой удельный вес материала требует возведения прочного основания, способного выдержать нагрузку кровли.

Существует три способа производства керамической черепицы: формование, полусухое прессование и штамповка. После каждого из них выпускаются изделия с различной конфигурацией: пазовые, ленточные, плоские, мунк-нунн.

Все виды кровельных материалов имеют идеальный внешний вид, с помощью которого преображается не только крыша, но и весь облик здания. Срок службы черепицы разных типов может розниться, но одно остается неизменным – покрытие отлично справляется с поставленной перед ним задачей – защита конструкций от внешних факторов.

Заказать
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×